Два велосипедиста выехали навстречу друг другу с одинаковой скоростью и встретились через 10 часов

один ехал до встречи на 2 часа больше другого и проехал на 24 км больше какое расстояние между городами? Чертежом​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

Вычислим скорость велосипедистов (т.к. скорость одинаковая)

S=V*t

V=S:t

V=24:2=12 )км/ч)

Вычислим расстояние 1 велосипедиста

S=V*t

S=12*10=120 (км)

Вычислим время 2 велосипедиста

10+2=12 (ч)

Вычислим расстояние 2 велосипедиста

S=V*t

S=12*12=144 (км)

Вычислим расстояние между городами

120+144=264 (км)

Ответ:264 км между городами

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ковалева Анастасия.

1)24:2=12 км/час скорость с которой двигались велосипедисты

2)12*10=120 км расстояние между городами

=======================================================