Фабрика выпустила m м ткани трех цветов: голубого, зеленого и черного. Ткань голубого цвета

составляла 30% всей выпущеной ткани. Ткань зеленого цвета составляла 0,8 количества ткани голубого цвета. Сколько метров ткани черного цвета выпустила фабрика? Найдите значение получившегося выражения при m = 5520; 22 000

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Стас.

M м вся ткань
0,3m м голубая ткань
0,8*0,3m=0,24m м зелёная ткань
m-0,3m-0,24m=0,46m м чёрная ткань

при m=5520  
0,46*5520=2539.2 м чёрная ткань
 
при m=22000
0,46*22000=10120 м чёрная ткань