На одной полке было в 3 раза больше книг, чем на другой.Когда с одной полки убрали 8 книг, а на

другую положили 32 книги, то на полках совало поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Свирин Юра.

х книг на одной полке

3х- на другой

3х-8=х+32

3х-х=32+8

2х=40

х=20-книг на одной полке

3*20=60 -на другой