Помогите В книге 150 страниц. Лена прочитала 30% книги. Сколько страниц ей осталось прочитать?


Ответы на вопрос

Отвечает Кубашева Илан.

Ответ:

150:100= 1,5 - 1% книги

1,5×30= 45 - прочитано

150-45= 105 ст

Осталось прочитать 105 страниц

Пошаговое объяснение:

.

Отвечает Ганцгорн Алина.

Ответ:105

Пошаговое объяснение:

1)150х30/100=45

2)150-45=105