ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Упрости выражения.Найди значения при а = 3, b = 2 x = 4.10(a + b) - 5+ 9а + 3613

- (a + b) — 7b + 4а6. (х +а) — 5а30х — (5х + 4х)​

Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.

Ответ:

1)(3+2)-5+9×3+36=63

2)13-(3+2)-7×2+4×3=6

3)6(4+3)-5×3=27

4)30×4-(5×4+4×4)=84

Упрощенное выражение(вот это правильный ответ):

1.(a+b)-5+9a+36

a+b-5+9a+36

a+b+31+9a

10a+b+31

10×3+2+31=63

2.13-(a+b)-7b+4a

13-a-b-7b+4a

13-a-8b+4a

13+3a-8b

13+3×3-8×2=6

3.6(x+a)-5a

6(a+x)-5a

6a+6x-5a

1a+6x

a+6x

3+6×4=27

4.30x-(5x+4x)

30x-5x+4x

30x-9x

30×4-9×4=84

Отвечает Мандаринка Маринка.

1)(3+2)-5+9×3+36=63

2)13-(3+2)-7×2+4×3=6

3)6×(4+3)-5×4=22

4)30×4-(5×4+4×4)=84