На рынок привезли клубнику, 5% или 300 г были повреждены. Сколько кг клубники привезли врынок?​


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

300г = 5% Нужно узнать сколько грамм приходится на 1%.

1) 300 : 5 = 60 (г)- приходится на 1%.

2) 100-5 = 95 (%)- клубники не повреждены.

3) 60×95 = 5 700 (г)- клубники не повреждены.

4) 5 700г = 5,7 кг.

Ответ: 5,7 кг привезли на рынок.