Решите уравнение (x-8)+(x+8)=19


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневский Данил.

Раскроем скобки:
х-8+х+8=19
2х=19
х=19/2=9.5.
Ответ: 9.5.

Отвечает Утениязов Нурлыбек.

Х-8+х+8=19
х2=19+8-8
х2=19
дальше извлекаем квадрат
х=4,....