8x+12 = 9+x ; 7x=-30+2x ; 3x+7=x+5 ; -4x+3(x-1)=-3 ; 4(x-3)=16-5(x+6) ПЖ С ПОЛНЫМ ОТВЕТОМ


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

1)8х+12=9+х

8х-х=9-12

7х=-3

х=-3÷7

х=-3/7 (это обыкновенная дробь)

2)7x=-30+2x

7х-2х=-30

5х=-30

х=-30÷5

х= -6

3)3x+7=x+5

3х-х=5-7

2х=-2

х=-2÷2

х=-1

4)-4x+3(x-1)=-3 ;

-4х+3х-3=-3

-4х+3х=-3+3

-х=0

ответ: уравнение корней не имеет

5)4(x-3)=16-5(x+6)

4х-12=16-5х-30

4х+5х=16-30+12

9х=-2

х=-2÷9

х=-2/9 (это обыкновенная дробь)