У:1/19=3/4/5 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Петричук Вася.

y \div  \frac{1}{19}  = 3 \frac{4}{5}  \\ y \times 19 =  \frac{19}{5}  \\ 19y =  \frac{19}{5}  \\ y =  \frac{1}{5} ,0.2