3x+7=x+5 ??? ПОЛНЫЙ ОТВЕТ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Даша.

3~x+7=x+5\\3~x+7-x=x+5-x\\2~x+7=x+5-x\\2~x+7=5\\2~x+7-7=5-7\\2~x=5-7\\2~x=-2\frac{2~x}{2}=\frac{-2}{2}\\x=\frac{-2}{2}\\x=-1

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

х = -1

Пошаговое объяснение:

3х + 7 = х + 5

3х - х = 5 - 7

2х = -2

х = -2 : 2

х = -1

Проверка:

3 · (-1) + 7 = -1 + 5

-3 + 7 = 4

4 = 4