Уравнения за 5-6 класс! Много балов! 1) 11х = 36 – х; 2) 9х + 4 = 48 – 2х; 3) 8 – 4х = 2х – 16;

Решите пожалуйста с обяснением, даю нормально балов)

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
1) 11х = 36 - х
11х+х = 36
12х=36
х=36/12
х=3

2) 9х + 4 = 48 - 2х
9х+2х=48-4
11х=44
х=44/11
х=4

3) 8 - 4х = 2х - 16
-4х-2х=-16-8
-6х=-24 (умножаем две стороны на -1)
6х=24
х=24/6
х=4