За день продали 45 пан роликовых коньков,чтоисоставило 3/200всех имеющихся в магазине.скодько пар

роликовых коньков осталось в магащине?

Ответы на вопрос

Отвечает Янковский Ваня.

Ответ:

Условие задачи:  

продали — 45 пар, 3/200 от всей обуви;  

осталось — ? пар.  

1. Примем за х количество всей обуви в магазине, тогда:  

х · 3/200 = 45,  

х = 45 : 3/200,  

х = 45 · 200/3,  

х = 9000/3,  

х = 3000 пар.  

2. Осталось в магазине:  

3000 - 45 = 2955 пар.  

Ответ: в магазине осталось 2955 пар обуви.