3/4+(-8 3/5+6/5×4 1/6) : 8/25 пожалуйста быстрее​


Ответы на вопрос

Отвечает Лымарь Анна.

Ответ:

797/1000

Пошаговое объяснение:

Отвечает Галямов Камиль.

Ответ:

1)(6/5)*(4целых и 1/6)=6/5*25/6=5

2)(-8целых и 3/5) +5=-3 целых и 3/5

3)(-3целых и 3/5):8/25=(-18/5)*25/8=-45/4=-11 целых и 1/4

4)3/4-11 целых и 1/4=-10 целых и 2/4=-10 целых и 1/2