Треугольники ABC стороны AB и BC равны найдите синус A если AB равно 25 AC 30​


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Полина.

Ответ:

5/6

Пошаговое объяснение:

ав=вс=25

синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе.

sinА= 25/30= 5/6