Из пшеницы получается 84 % муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 5,04

тмуки.Сколько муки получится из 2,1т пшеницы?Изт пшеницы получили 5,04 т муки.Из 2,1т пшеницы получилит муки.СРОЧНООООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.

Ответ:

1) 6000 кг= 6 тонн

2) 1764 кг = 1,764 тонн

Пошаговое объяснение:

1) 84% - 5040 кг

100% - x

x= 5040*100/84 = 6000 кг= 6 тонн

2) 100% - 2100 кг

84% - x

x = 21 * 84 = 1764 кг = 1,764 т