Решите по действиям пожалуйста... 1)4х=162)3х-12=2х3)3х-12=2х4)2(y+3)=21-3y5) - 3(1-3b)-12=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Шелухина Марина.

Пошаговое объяснение:

1)4х=16:4

4х=4

4)2у+6=21-3у

2у+3у=21-6

5у=15

у=15:5

у=3

Отвечает Шевырев Никита.

Ответ:

вот

Пошаговое объяснение:

1. 4х=16

х=16:4

х=4

2. 3х-12=2х

3х-2х=12

х=12

3.

то же самое.

4.

2(y+3)=21-3y

2y+6=21-3y

2y+3y=21-6

5y=15

y=15:5

y=3

5.

- 3(1-3b)-12=12

-3+9b-12=12

9b=12+3+12

9b=27

b=27:9

b=3