7(3у-5)=10(3-2у) решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Пазин Артем.

7(3у - 5)=10(3 - 2у) 
21y - 35 = 30 - 20y
21y + 20y = 30 + 35
41y = 65
y = 65 : 41 
y = 65/41