3•(2х+0,8)-(4х+6,4), якщо х-2=-5 помогите это срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Владислав.

Ответ:

-23,2

Пошаговое объяснение:

3*(2*(-2)+0,8)-(4*(-5)+6,4)=(-9,6)-(-13,6)=-23,2

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

-10

Пошаговое объяснение:

3•(2х+0,8)-(4х+6,4) = 6x + 2,4 - 4x - 6,4 = 2x - 4 = 2*(x - 2)

якщо х-2=-5

2*(x - 2) = 2* (-5) = -10