2,6+3y=9(y-2,1) помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицына Дарья.

2,6+3у=9(у-2,1)

2,6+3у=9у-18,9

3у-9у=-18,9-2,6

-6у=21,5

у=43/12