0,2(х-3)=0,5(6х+10) роз'язать рівняння пж


Ответы на вопрос

Отвечает Сивов Влад.

Ответ:

0,2(x-3)=0,5(6x+10) \\0,2x-0,6=3x+5\\0,2x-3x=0,6+5\\-2,8x=5,6\\x=5,6:(-2,8)\\x=-2