Помогите решить задачу! Федор принёс из магазина 3 кг яблок по цене 14 рублей за килограмм и в 2

раза больше помидоров, цена которых на 8 рублей больше, чем цена яблок. Сколько сдачи Федор должен отдать маме, если она дала ему на эту покупку 100 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицкая Кристина.

1) 14х3=52 руб. за 3 кг. яблок
2) 3х2=6 кг. помидоров
3) 14+8=22 руб. за 1 кг.помидоров
4) 22х6=132 руб. за 6 кг. помидоров
5) 132+52=184 руб. за покупку
ФЁДОРУ НЕ ХВАТИЛО ДЕНЕГ НА ВСЮ ПОКУПКУ!

Отвечает Die Ju.

1)3×14=42
2)8×2=16
3)42+16=58