Ширина прямоугольника равна 40,5 м, а длина составляет 5/3 ширины. Найдите периметр этого

прямоугольника Срочно помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.
Прежде всего, определим чему равна длина данного прямоугольника, если по условию задачи, она составляет 5/3 от ширины, равной 40.5 м. Таким образом, получим:
40.5 * 5 / 3 = 67. 5 (см).
Для того, чтобы найти периметр данного прямоугольника, нам необходимо вычислить сумму двух его известных сторон, а затем полученный результат увеличить вдвое. Так, найдем периметр прямоугольника:
Р = 2 (40.5 + 67.5) = 216 (см).
Ответ: периметр исходного прямоугольника равен 216 см.