Помогите пж даю 50 балов1/3-(x-1/2)=4x​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.

Ответ:

 \frac{1}{3} x - (x -  \frac{1}{2} ) = 4x

 \frac{1}{3} x - x +  \frac{1}{2}  = 4x

2x - 6x + 3 = 24x

 - 4x + 3 = 24x

 - 4x - 24x =  - 3

 - 28x =  - 3

x =  \frac{3}{28}