Реши задачу: Лодка проплыла по течению 38,34 км за 1,8 часа. Найди собственную скорость лодки,

если скорость течения равна 2,5 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Грейсман Элла.

Ответ:

18,8

Пошаговое объяснение:

1)V=S/t=38,34/1,8=21,3

2)21,3-2,5=18,8

Отвечает Голоденко Вера.

Ответ:1) 38,34+2,6=40,94 км/ч - скорость по течению

2) 38,34-2,6=35,74 км/ч - скорость против течения

3) 40,94 * 1,8=73,692 км - путь по течению

4) 35,74 * 2,6=92,924 км - путь против течения

5) 38,34+40,94=79,28 км - весь пут

Пошаговое объяснение: