Розв'яжіть рівняння: а) 3х – 9 = – 5 + 5х; б)1/2х-2=3/4х-6. в) 5(х + 3) = – 2(1 – х) – 4;


Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3х-5х=9-5

-2х=4

х=-4/2

х=-2

б) 1/2х-3/4х=2-6

-1/4х=-4

х=4*4

х=16

в) 5х+15=-2+2х-4

5х-2х=-15-2-4

3х=-21

х=-7