ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУЙСТА ПРЕДМЕТ:МАТЕМАТИКА УРОВНЕНИЕ 3х+83х+100=960 84х+100=960 ПЖ ЧЕСТНЫЙ ОТВЕТ

ДАИТЕ НУЖНО СРОЧНО☹

Ответы на вопрос

Отвечает Чакир Маша.

Ответ:

3х+83х+100=960

3х+83х=960-100

86х=860

х=860:86

х=10

Отвечает Нестеров Кирилл.

3х+83х+100=960

86х=960-100

86х=860 | ÷86

х=10