в двух цестернах было одинаково воды. когда из первой взяли 54 л , а из второй 6 л. Тогда в первой

цестерне осталось 4 раза меньше чем во второй. Сколько литров воды осталось в каждой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Элина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x - 54)*4 = x - 6

4x - 216 = x - 6

4x - x = 216-6

3x = 210

x = 210:3

x = 70л воды было в каждой цистерне первоначально

70 - 54 = 16л воды осталось в первой цистерне

70 - 6 = 64л воды осталось во второй цистерне