От двух пристаней, расстояние между которыми 136 км, одновременно отошли навстречу друг другу два

теплохода. Один из них шел со скоростью 19км/ч, другой – 15 км/ч. Через сколько часов они встретятся? ПОМОГИТЕ ПЖ :(

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Денис.

Ответ:

1)15+19=34(км/ч) - общая скорость

2)136:34=4(ч)-встреча

Ответ:через 4 часа они встретятся.

Отвечает Смирнов Руслан.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение

надо сложить их скорости, т.к они плывут навстречу друг другу

v=19+15=34 км/ч

t=136/34=4 часа