Двум крысам дали поесть  54  печенья. Первая крыса могла съесть это

печенье за  9  дней, а вторая - за 18 дней. Сколько дней крысы будут есть печенье, если они будут есть и то, и другое одновременно? Сколько печенья съест каждая крыса?СРОЧНОО,ПОЖАЛУЙСТА!!ПОМОГИИИТЕЕЕЕ,ООООЧЕЕЕНЬ СРОООЧНООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Слабодчикова Даша.

Ответ:

x=6

36-съест первая крыса

18-съест вторая крыса

Пошаговое объяснение:

первая крыса за день съедает 1/9 печенья равно 6 штук, а вторая 1/18 равно 3 штуки

Составим уравнение:(x-кол/во дней)

x(6+3)=54

x*9=54

x=6

6*6=36-съест первая крыса

54-36=18-съест вторая крыса

Отвечает Паштолянський Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

54:(54:9+54:18)=6 (дней)

36-1 крыса -18 2-ая