Даны векторы а = (2; – 5; 3) и b = (1; 4; – 2) Тогда координаты вектора с = 2а -b имеют вид ...а)

(1;-9;5)б) (3;-14;8)в) (3;-7;7)г) (5;-6;4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Kozlov Pasha.

Ответ:

б)(3;-14;8)

Пошаговое объяснение:

с=2а-b

х=2×2-1=3

у=2×(-5)-4=-14

z=2×3-(-2)=8