На 2 грузовиках привезли2 т 880 кг муки в одинаковых по массе мешках. На одном грузовике было 28

мешков, на другом - 32 мешка. Сколько кг муки привезли на каждам грузовике?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

1)32+28=60(м.)всего мешков
2)2880:60=48(кг)масса одного мешка
3)28х48=1344(кг)=1т344кг на первом грузовике
4)32х48=1536(кг)=1т536кг на втором грузовике

Отвечает Кот Ангелина.

1)28+32=60 мешков всего, 2)2880/60=48 кг в каждом мешке, 3)28*48=1344 кг на одном грузовике, 4)32*48=1536 кг на другом грузовике