5. a. D st. Количество денег у Эки и Маки относится друг к другу как 3:5, ayМаки и Машо - как

4:5. В каком отношении находится количестводенег у Эки и Машо?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Руфина.

Ответ: Эки/Маки=3/5⇒Эки=Маки*0,6. Маки/Машо=4/5⇒Маки=Машо*0,8. тогда Эки=0,6*0,8*Машо=0,48*Машо⇒Эки/Машо=0,48=12/25.

Пошаговое объяснение: