ТЫ ИСЛЕДОВАТЕЛЬ На столе лежят пятиуголники и прямоугольники известно, что всего у них 27 вершин

сколько прямаугольников и пятиуголников на столе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Анна.

1) 5×3=15(в) у пятиугольников

2)27-15=12(в) у прямоугольников

3)12÷4=3(ф)

Ответ:3 пятиугольников, 3 прямоугольника.

Отвечает Мадрикова Мадина.
3 прямоугольника и 3 пятиугольника