САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА 3Реши задачи.а) Один молочный завод перерабатывает в день 30 т моло-ка, а

другой 50 т. Сколько тонн молока они переработаютвместе за год (365 дней)?б) Пять магазинов ежедневно получают по 250 упаковок мо-лока и по 350 упаковок кисломолочных напитков. Скольковсего упаковок Молока и кисломолочных напитков получаютЭти магазины ежедневно? За неделю?Краткая запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.

а)

1)30+50=80(л)

2)80•365=29200(л)

Ответ:29200

б)

1)250+350=600-Всего упаковок в день

2)600•7=4200-Всего упаковок в неделю

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

а:

1) 30+50*365=29200 т. молока.

Ответ: Вместе они переработают 29200 тонн молока

б: 1 магазин - 250 уп. молока, 350 уп. кисломолочных напитков

2 магазин - 250 уп. молока, 350 уп. кисломолочных напитков

3 магазин - 250 уп. молока, 350 уп. кисломолочных напитков     вместе - ?

4 магазин -250 уп. молока, 350 уп. кисломолочных напитков

5 магазин -250 уп. молока, 350 уп. кисломолочных напитков

1) 250+350*5 = 2000(уп) - за день

2) 2000*7 = 14000(уп) - за неделю

Ответ: За день они получают - 2000 упаковок, а за неделю 14000 упаковок.