9. В спортивном зале 36 тренажеров, среди которых только 9 – для девушек. Найдите % тренажеров,

который составляет мужские тренажеры.A) 15Б) 25В) 75Г) 90​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров' Александр.

Ответ: 75%

Вспортивном зале 36 тренажеров, среди которых только 9 – для девушек, а для мужчин (36 - 9 = 27) тренажеров.

36 – 100%

27 – x%

Составляем пропорцию:

36/27 = 100/x

4/3 = 100/x

4x = 300

x = 300/4

x = 75.

Получается, что мужские тренажеры составляют 75% спортивного зала.