Системы линейных уравнений с двумя переменными. Урок 1 Укажи пары чисел, которые являются

решением следующей системы уравненийх+у= 412x = -2y + 8Верных ответов: 3(6; -2)(-2;-2)(3; – 5)(0; 0)(2,-2)(1:3)(4:0)​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

Ответ:

(6;2) (1;3) (4;0)

Пошаговое объяснение:

проверенно.. /

Отвечает Степанов Егор-Степанов.

Пошаговое объяснение: Нужно подставить первое  число из скобок вместо х, а второе вместо у. Там где получится верное равенство в обоих уравнениях это решение, где неверное - не решение.

(6;-2) 6+(-2)=4 верно

         12*6=-2*(-2)+8  неверно, значит не корень

(-2;-2) -2+(-2)=4 неверно, значит не корень

(3;-5)   3+(-5)=4 неверно, значит не корень

(0;0)  0+0=4 неверно, значит не корень

(2;-2)  2+(-2)=4 неверно, значит не корень

(1;3)  1+3=4 верно

         12*1=-2*3+8 неверно, значит не корень

(4;0)    4+0=4 верно

           12*4=-2*0+8 неверно, значит не корень

Нет ни одного корня.

В условиях тут возможно ошибка. Или точки неверно написали или уравнения.