Ребят помогите Вычислите:а) 30% от 250;б) 34% от 765;в) 45% от развёрнутого угла;г) 8,4% от 3ч

40мин​

Ответы на вопрос

Отвечает Метелев Виталий.

чтоб найти процент надо число умножить на процент и разделить на 100,или же процент сразу же разделить на 100 и затем умножать на число

то-есть 30% от 250 можно записать в виде

 \frac{30 \times 250}{100}

или же сразу а)0.3×250=75

б)0.34×765=260.1

в)0.45×180(развернутый угол равен 180°)=81

г)0.084×160=13.44(мин)

(3ч-60мин×3=120мин

120+40=160мин)