Расстояние между двумя причалами реки 45 км. При этом два катера с одинаковой скоростью отплыли от

обоих причалов навстречу друг другу и встретились через 1,5 часа. Какая скорость была у катера при стоячей воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Качан Діана.

Ответ: 15км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость каждого катера в стоячей воде равна:

V=S/2t=45/(1,5*2)=15км/ч