1). (7x +1) - (9x +3) = 5 2). 3(6x-1) = 2(9x+1) - 103). 4(5x+2)=10(2x-3)+154). 2(7x - 7) =

7(2x-3) + 75). 3(x+6) = x +2(x+9)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

Ответ:

1). (7x +1) - (9x +3) = 5

7х+1-9х-3=5

7х-9х=5+3-1

-2х=7

2х=-7

х=-3.5

2). 3(6x-1) = 2(9x+1) - 10

18х-3=18х+2-10

18х-18х=-9+3

х=-6

3). 4(5x+2)=10(2x-3)+15

20х+8=20х-30+15

20х-20х=-30+15-8

х=-23

4). 2(7x - 7) = 7(2x-3) + 7

14х-14=14х-21+7

14х-14х=0

х=0

5). 3(x+6) = x +2(x+9)

3х+18=х+2х+18

6х=0

х=0