Вопрос задан 29.09.2023 в 20:49. Предмет Математика. Спрашивает Кахарманов Алишер.

Девочка по пятницам и суббота всегда говорит правду, а по средам всегда лжёт. Семь дней подряд

девочку спрашивали, как её зовут. Шесть первых дней она давала такие ответы: Алина, Вера, Алина, Вера, Галя, Вера. Какой день недели будет седьмым?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Нагибина Полина.

Ответ:

Пятница.

Пошаговое объяснение:

0 0
Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вторник. Если бы спрашивалось будет ли она лгать седьмым днём, то было бы интересней

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Давайте разберемся. Мы знаем, что девочка всегда говорит правду по пятницам и субботам, и всегда лжет по средам. Посмотрим на ответы, которые она давала в течение шести первых дней:

  1. Понедельник: Алина (неизвестно, правда или ложь)
  2. Вторник: Вера (неизвестно, правда или ложь)
  3. Среда: Алина (ложь, так как по средам она всегда лжет)
  4. Четверг: Вера (неизвестно, правда или ложь)
  5. Пятница: Галя (правда, так как по пятницам она всегда говорит правду)
  6. Суббота: Вера (правда, так как по субботам она всегда говорит правду)

Теперь мы можем определить, каким был седьмой день:

  1. Воскресенье: Если она продолжит говорить правду, то она скажет свое настоящее имя, и оно будет Галя. Если она продолжит лгать, то она должна будет сказать Вера.

Итак, седьмой день недели может быть как Воскресенье (если она говорит правду), так и Воскресенье (если она лжет).

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос