Найди значение выражения 47x−16x+15x−27при x = 7. Ответ: значение выражения при x = 7 равно .


Ответы на вопрос

Отвечает Курганский Денис.

Ответ:

295

Пошаговое объяснение:

Подставим x=7, выходит:

47*7-16*7+15*7-27=329-112+105-27=

=295

Отвечает Аветисян Яна.

Ответ:

Для начала упростим выражение:

47х - 16х + 15х - 27 = ?

46х - 27 = ?

подставим значение "х" в выражение:

46 • 7 - 27 = 295

ответ: 295