A) 2x + 3x + 5 = 0;b) 3x +2y + 1 = 0;c) 4x + 3 = 0d) 8+ 4x0e) 3x+5x?+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Дильназ.

Ответ:

а)2х+3х+5=0

5х=-5

х=-1

проверка:

-2-3+5=0

б)3х+2у+1=0

3х=-2у-1

в)4х+3=0

4х=-3

х=0,75

проверка:

4*0,75=3

г)8+4х=0 непонятно 4*0 или 4х=0, ладно,решим и так и так

8+4*0= 8

если 8+4х=0, то 4х=8  х=2

д) 3х+5х?+1=0

х=1

проверка

3+5-1+1=0

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жаксыбек Шырын.
A) 2x+3x+5=0
5x= -5
x= -1
b) 3x+2y+1=0
3x= -2y-1
c) 4x+3=0
4x= -3
x= -0,75
d) 8+4x=0
4x= -8
x= -2
e) 3x+5x+1 =0
8x= -1
x = -1/8