2х+7у=44 2х-3у=-36 Сделайте ПЛИИИИИЗ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

Пошаговое объяснение:

\begin {cases}2x + 7y = 44  \\ 2x - 3y =  - 36 \:  \:  \:  \:  | \times ( - 1)  \end  {cases} \\ \begin {cases}2x + 7y = 44  \\  - 2x - 3y =   36 \:  \:  \:  \:   \end  {cases} \\ 10y = 80 \\ y = 8 \\ 2x - 24 =  - 36 \\ 2x =  - 12 \\ x =  - 6 \\  \\ \О \: tvet :x =  - 6; \: y  = 8

Отвечает Вихров Миша.

Ответ:

х=-6, у=8

Пошаговое объяснение:

7у+3у=44+36

10у=80

у=80/10

у=8

2х=3у-36

2х=3*8-36

2х=24-36

2х=-12

х=-12/2

х=-6