1. Определите, какое из чисел 3, 5, -2 является корнем уравнения х + (8 - 3х) = 12 2. Решите

уравнения (2-4): а) 4х + 1 = -3х + 15; б) 4х + 2(1 - 3х) = 13. 3. 1 1 3 - Х - 1 = 1 - ( Х + - ) 2 3 4 4. 3Х + 2 2Х - 1 --------- - -------- = 2. 4 3

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.

1. x + (8 - 3x) = 12
12 - x = 8 - 3x
- x + 3x = 8 - 12
2x = -4
x= -4/2
x= -2
ОТВЕТ: -2

2. а) 4x + 1 = -3x + 15
4x + 3x = 15 - 1
7x = 14
x = 14/7
x = 2
ОТВЕТ: 2

б) 4x + 2(1 - 3x) = 13
4x + 2 - 6x = 13
4x - 6x = 13 - 2
-2x = 11
x= 11/-2
x= -5.5
ОТВЕТ: - 5.5

3. Извини, но ты что-то не понятно написал

4. (3x + 2)/4 - (2x-1)/3 = 2
Добавляем сверху множитель 3 над первой дробью и 4 над второй, получается:
(9x + 6)/12 - (8x-4)/12 = 2

(9x + 6 - 8x - 4)/12=2
(9x - 8x + 6 - 4)/12=2
(1x + 2)/12=2

1x + 2 = 12 × 2
1x + 2 = 24
х = 24 - 2 = 22
x = 22
ОТВЕТ: 22