Решение задачи.В один магазин привезли 27 коробок печенья,а в другой-30 таких же коробок.Во второй

магазин привезли на 24 кг печенья больше,чем в первый.Сколько килограммов печенья привезли в каждый магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Феликс.

1)30-27=3 коробки-- разница между количеством привезённых коробок
2)24:3=8 кг -- в одной коробке
3)8*27=216 кг -- в первый магазин
4)8*30=240 кг -- во второй магазин
Ответ: 216,240 кг.