1.Реши задачу: Для библиотеки в первый день купили 120 книжных полок, а во второй — 160 такихже

полок по той же цене. За все полки заплатили S4000 р. Сколько денег истратилив первый день и сколько денег истратили во второй день?(Действие!!!!!!!!!!!Решение,ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Игорь.

1) 120 + 160 = 280 (шт.) - купили всего книжных полок;
2) 84000 : 280 = 300 (р.) - стоит одна книжная полка;
3) 120 · 300 = 36000 (р.) - истратили в первый день;
4) 16 · 300 = 48000 (р.) - истратили во второй день.
Ответ: 36000 р. и 48000 р.
Отвечает Король Сережа.

Если за все полки заплатили 4000 р, то 120+160=280 тогда:

4000:280=14,285 за одну книжную полку

120*14,285=1714,3

160*14,285=2285,7