Дан ряд чисел: 5; 7; 6; 5; 4; 9. Найдите : а) моду ряда чисел б) среднее арифметическое в)

размахг) медиану.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

С.А.=(5+7+6+5+4+9)÷6=36÷6=6

мода=5 (2раза)

размах=9-4=5

медиана =(5+6)÷2=11÷2=5,5