3) В магазин доставили 192 кг яблок в трех ящиках. Сколько кг яблок было в каждом ящике, если

известно, что в первом было на 8 кг больше, чем во втором, а во втором на 4 кг меньше, чем в третьем?

Ответы на вопрос

Отвечает Марупов Артём.

Ответ:

Пусть во втором ящике было х кг, тогда в первом х+8, а в третьем х+4

х+х+8+х+4 = 192 кг

3х+12 = 192 кг

3х = 180 кг

х = 180:3 = 60 кг – второй ящик

60+8 = 68 кг – первый ящик

60+4 = 64 кг – третий ящик

Ответ: 68 кг, 60 кг, 64 кг.