Пожалуйста помогите по математике: Решить множества N уравнения и выполнить проверку: а) х+18=24;

б) а-35=20; в) 8z=160; г) 5 у=18; д) х:12=96; е) t:6=100; ж) 9х-1=0; з) 4х-20=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.

А)х+18=24
   х=24-18
   х= 6
   Проверка: 
   6+18=24
        24=24
б)а-35=20
   а=20+35
   а=55
   Проверка:
   55-35=20
         20=20
в)8z=160
   z=160/8
   z=20
   Проверка:
   8*20=160
     160=160
г)5у=18
   у=18/5
   у=3,6
   Проверка:
   5*3,6=18
        18=18
д)х/12=96
    х=96*12
    х=1152
    Проверка:
   1152/12=96
             96=96
е)t/6=100
   t=100*6
   t=600
   Проверка:
   600/6=100
      100=100
ж)Не знаю
е) 4х-20=0
    4х=20
    х=20/4
    х=5
    Проверка:
    4*5-20=0
              0=0