Вычеслити площадь и периметр прямоугольника, длина и ширина котррого равна: a) 1 2/5 м и 3 3/4 м

б)4 1/20 м и 3 1/3 м

Ответы на вопрос

Отвечает Shustikov Vlad.

Периметр вычисляется по формуле (a+b)×2
Площадь по формуле a×b
Теперь считаем :1) (12+5)×2=34 ; 12×5=60 
                             2) (33+4)×2=74 ; 33×4=132
                             3) (41+20)×2=122; 41×20=820 
                             4) (31+3)×2 = 68 ;31×3=93
Если у тебя там дробные числа , как я догадываюсь ,то ответы будут такими 1)периметр-12,4 площадь =6
             2)периметр -14,6 , площадь =13,2
             3) периметр-48,2 , площадь = 82
             4) периметр- 12,2 , площадь =9,3
Удачи